В равнобедренном треугольнике периметр равен 21 см, а боковая сторона равна 6 см.Найдите длину основания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр равен сумме всех сторон. Если треугольник равнобедренный, то две его стороны равны между собой и рабны 6 см. Тогда  третью сторону обозначим за х. И получим уравнение. х+6+6=21                                      х+12=21                                        х=21-12=9 (см)