В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 56. Найдите угол, смежный углу при вернине этого треугольника. Ответ дайте в грудусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол равен сумме двух углов, не смежных с ним. Второй угол при основании так же равен 56 градусов. Поэтому внешний угол при угле, лежащем напротив основания равен 56 + 56 = 112 градусов.