В равнобедренном треугольнике ВАС с основанием АС проведена биссетриса СМ. Угол С равен 32°. Найдите углы треугольника ВАМ Хелп, ребятушки, хелп!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х -угол А. Угол С тогда тоже х, т.к. треугольник равнобедренный. Угол DCA тогда=0,5х, т.к. биссектриса делит его пополам.  х+0,5х+60=180 1,5х=120 х=80. Тогда угол В=180-80-80=20.