В равнобедренном треугольнике взята точка M Так что угол MBC равен 30 градусов а угол MCB равен 10 градусам Найдите угол АMC если угол BAC равен 80 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол АМС=30 градусов  в треугольнике вас угол мс =80 градусов В  треугольнике ВАС угол  с=90 градусов угол М =углу  В  как  прилежащие они  равны