В равнобедренной трапеции ABCD с основаниями BC и ad угол a равен 45° , bc =8, ad= 10.найдите высоту трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45*8/10=360/10+36-высота трапеций
Гость
опустим высоты на AD из В, С  точки высот на AD обозначим М, Р. Треугольники АВМ и  СDP равны по гипотенузе-боковая сторона и катету h. Из равенства следует AM=PD   MP=BC=8  AM=(10-8)/2=1 прямоугольный треугольник с углом 45 градусов - следует ВМ=АМ   ВМ=h=1.