В равнобедренной трапеции основания равны 3и 7 а один из углов между боковой стороной и основанием равен 45 градусов. найдите площадь трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь трапеции: S=((a+b)/2)*h, где а и b - основания трапеции h - высота Высота равна (7-3)/2=2 (равнобедренный прямоугольный треугольник). Следовательно площадь: ((7+3)/2)*2=10