В равнобокой трапеции диагональ является биссектрисой острого угла,одно из оснований на 6 см больше другого. найти средн. линию трапеции если ее периметр равен 74 см
Ответ(ы) на вопрос:
х - меньшее основание х+6 - большее основание у - боковая сторона х+х+6+2у=74 2(х+у)=68 дальше решаешь и (х (чему равно) +6 ) :2 и получаешь ответ