В равностороннем треугольнике ABC проведены высоты AD и BF, которые пересекаются в точке Q. а) найдите углы треугольника AQF. б) найдите углы треугольника AQB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛОВИ  Треугольник АВС, угол А=угол В=угол С=60, АД и ВФ-биссектрисы=высоты=медианы, треугольник АОФ прямоугольный, угол ОАФ=уголА/2=60/2=30, угол АОФ=90-30=60, угол АFО=90