В равностороннем треугольнике ABC точки M, N, K - середины сторон AB, BC, CA соответственн?

В равностороннем треугольнике ABC точки M, N, K - середины сторон AB, BC, CA соответственн??. Докажите, что BMKN - ромб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M, N, K - середины сторон AB, BC, CA ⇒AM=MB=BN=NC=CK=AK⇒ MN - средняя линия треугольника,равна 1/2AC и MN параллельна AC KN -  средняя линия треугольника,равна 1/2AB и KN параллельна AB Значит AM=MN=NK=AK  и противоположные стороны параллельны⇒ AMNK ромб. На подобие...