В р/б треугольники ABC с основанием AC взяты точки D и Е так, что AD=CE. Докажите, что треугольник DBC-р/б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стороны AB и BC равны, так как треугольник равнобедренный. если из каждой стороны вычесть одинаковые отрезки, равенство не изменится. значит AB-AD=BC-AD получается DB=DE они равны, значит и треугольник DBE равнобедренный