В реакции h2o2 + kno2- больше kno3 + h2o среда кислотная, т.к. h2o2 как окислитель в кислотной среде образует воду. Объясните, пожалуйста, почему в этой реакции среда кислотная?

В реакции h2o2 + kno2-> kno3 + h2o среда кислотная, т.к. h2o2 как окислитель в кислотной среде образует воду. Объясните, пожалуйста, почему в этой реакции среда кислотная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще по идее должна быть нейтральная среда,но перекись водорода дает кислотную среду,ее pH=6,2