В реакцию с металлами, расположенными правее водорода в ряду активности, может взаимодействовать 1) концентрированная серная кислота2) разбавленная серная кислота3) концентрированная азотная кислота4) разбавленная азотная кисло...

В реакцию с металлами, расположенными правее водорода в ряду активности, может взаимодействовать 1) концентрированная серная кислота 2) разбавленная серная кислота 3) концентрированная азотная кислота 4) разбавленная азотная кислота 5) концентрированная соляная кислота 6) разбавленная соляная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2SO4 + S = 3SO2↑ + 2H2O реагируют серная кислота и сера 2H2SO4 + 2Ag = Ag2SO4↓ + SO2↑ + 2H2O реагируют серная кислота и серебро 2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl↑ реагируют серная кислота и хлорид натрия 2NaCl = 2Na + Cl2↑ при реакции хлорид натрия разлагается