В результате превращений CaO- больше Ca(OH)2- больше CaCO3образуется суспензия.Найдите массу оксида кальция,необходимую для получения суспензии,в которой масса карбоната кальция равна 140 г.

В результате превращений CaO->Ca(OH)2->CaCO3образуется суспензия.Найдите массу оксида кальция,необходимую для получения суспензии,в которой масса карбоната кальция равна 140 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO + H2O = Ca(OH)2  Ca(OH)2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O 140 / 100 = 1.4 1.4 / 1 = x / 1 x = 1.4 1.4 / 1 = x / 1 x = 1.4 1.4 * 56 = 78.4 грамм
Гость
решение находится на фото