В результате русско-шведской войны 1808-1809 годов в составе России оказалось....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итоги войны: 5 сентября 1809 г. - Фридрихсгамский мирный договор между Россией и Швецией: 1. Швеция обязывалась присоединиться к континентальной блокаде и разорвать союз с Англией 2. Финляндия входила в состав России на правах Великого княжества с широкой внутренней автономией.
Гость
5 сентября 1909 Финляндия вошла в состав России