В ромбе abcd диагонали пересекаются в точке o. точки f и p серидины сторон ab и ad соответственно, op=2.5 см.вычислите высоту четырёхугольника afop, если площадь ромба abcd равна 24 см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ap=pd, угол aod=90 градусов. следовательно треугольник aod - равнобокий треугольник. Значит ао=od Угол odp=360-90-45=45 След. op=pd=ap=2.5 см. Ad=2*op=5 см По т.Пифагора ao= корень из ap(квадрат) + op(квадрат)=корень из 2.5(в квадрате) + 2.5 (в квадрате) = корень из 6.25*2= 2.5 корень из 2