В ромбе ABCD известны диагонали AC=33 и AD=58. Найдитедлинну вектора AB+AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В прямоугольнике ABCD, AB=8, AD=68,диагонали пересекаются в точке О, найти сумму векторов AO и BOI BC I = I AD I = 8I CD I = I AB I = 6По теореме Пифагора   I АC I = √ (IABI² + I BCI²) = √ (6² + 8²) = 10I AO I = I AC I / 2 = 5 Поскольку длины диагоналей прямоугольника равны, тоI CO I = I DO I = I AO I = 5