В ромбе ABCD сторона AB=20 см угол BAD=45 градусов точка Е-основание перпендикуляра проведеного извершины B к плоскости альфа содержащей сторону AD.Вычислите расстояние от точки Е до плоскости ABC если двугпанный угол BADE рав...
В ромбе ABCD сторона AB=20 см угол BAD=45 градусов точка Е-основание перпендикуляра проведеного извершины B к плоскости альфа содержащей сторону AD.Вычислите расстояние от точки Е до плоскости ABC если двугпанный угол BADE равен 60 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВК -высота на АД ВК=АВ sin45=20√2/2=10√2 ВЕК=60 ВЕ=ВКtg60=10√2*√3=10√6 см от точки Е до плоскости ABC (если ЕВ перпендикулярно пл. ромба) ВЕ=ВК sin60=10√2*√3/2=5√6 см от точки Е до плоскости ABC (если ЕВ перпендикулярно пл. альфа)