В ромбе АВСД который не является квадратом, О точка пересечения его диагоналей . Укажите треугольник , который равен треугольнику АОВ
Ответ(ы) на вопрос:
aob=boc=cod=aod
++++++++++++++++++++
Диагонали ромба делят его углы пополам, стороны ромба равны. Примени второй признак равенства треугольников и получишь, что треуг.AOB= треуг. АОД = треуг. ДОС = треуг. СОВ. Т.е. все 4 треугольника равны.