В русском языке много фразеологизмов , которые обозначают высшую степень различных признаков . Назовите их по толкованию . Беречь- Любить - Ругать - Сильно краснеть- ...

В русском языке много фразеологизмов , которые обозначают высшую степень различных признаков . Назовите их по толкованию . Беречь- Любить - Ругать - Сильно краснеть- Крепко спать- Очень Быстро сказать - Сметься- Громко кричать- Промокнуть,промерзнуть- Хорошо знать -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) хранить, как зеницу ока 2) любить без памяти 3) на чём свет стоит 4) краснеть, как рак 5) спать без задних ног 6) пробубнить 7) смеяться до коликов в животе, помирать со смеху 8) во всю Ивановскую 9) зуб на зуб не попадает 10) как свои пять пальцев