В ряду химических элементов N→P→As 1) увеличиваются заряды ядер атомов 2) уменьшается количество валентных электронов 3) увеличивается электроотрицательность 4) ослабевают неметаллические св-ва 5) усиливается кислотный харктер ...

В ряду химических элементов N→P→As 1) увеличиваются заряды ядер атомов 2) уменьшается количество валентных электронов 3) увеличивается электроотрицательность 4) ослабевают неметаллические св-ва 5) усиливается кислотный харктер высших оксидов Какие 2 варианта ответов правильны? Зарание спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)увеличиваются заряды ядер атомов  2) уменьшается количество валентных электронов