В садах цветут белые или розовые шапками флоксы. Падеж им. прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветут (что?) флоксы. Цветут (чем?) шапками. Шапками (какими?)-розовыми или белыми. Творительный падеж.
Гость
(что?) флоксы-И. п. Значит прилагательные белые и розовые тоже в И. п.Чтобы определить падеж прилагательного надо задать вопрос к существительному и определить его падеж. Какого падежа существительное, такого и прилагательное. Запомни!