В саду посадили 42 куста красной смородины,по 14 кустов в каждом ряду ,и столько же рядов  черной смородины,по 12 кустов  в ряду.верно ли утверждение?  1)всего посажено 6 рядов смородины.2)всего посажено 76 кустов смородины

В саду посадили 42 куста красной смородины,по 14 кустов в каждом ряду ,и столько же рядов  черной смородины,по 12 кустов  в ряду.верно ли утверждение?   1)всего посажено 6 рядов смородины. 2)всего посажено 76 кустов смородины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рядов красной смородины 42/14=3 (ряда) Кустов черной смородины 3*12=36 (кустов) Всего рядов смородины 3+3=6 Первое утверждение ВЕРНО! всего кустов 36+42=78 кустов смородины, значит второе утверждение НЕ ВЕРНО! Ответ 1)
Гость
42/14=3 ряда красной смородины 3*12=36 кустов красной смородины 36+42=78 всего смородины посадили  а) верно (3+3=6) б)нет всего посажено 78 кустов (36+42=78)