В саду растёт большой куст из 12 белых роз. Садовники стараются избежать наказания злой Королевы и усердно перекрашивают их в красный цвет. Теперь красных роз в 5 раз больше, чем белых. Сколько на кусте красных и сколько белых ...

В саду растёт большой куст из 12 белых роз. Садовники стараются избежать наказания злой Королевы и усердно перекрашивают их в красный цвет. Теперь красных роз в 5 раз больше, чем белых. Сколько на кусте красных и сколько белых роз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 красных, 2 белых))))))))))
Гость
Нерешаема или задача на логику