В саду собрали 3 полные одинаковые корзины яблок. В каждой корзине оказалось разное количество яблок. Масса их тоже была разная. Количество и масса яблок каждой корзины записали в таблицу. Корзины Количество яблок Масса яблок I...

В саду собрали 3 полные одинаковые корзины яблок. В каждой корзине оказалось разное количество яблок. Масса их тоже была разная. Количество и масса яблок каждой корзины записали в таблицу. Корзины Количество яблок Масса яблок I 54 6 кг II 72 6 кг III 80 8 кг Ответь на вопросы: а) В какой корзине самые крупные яблоки? Ответ: ______________________________________________________________ б) Какова масса всех яблок? Ответ:______________________________________________________________ в) Количество яблок в III корзине наибольшее. Можно ли утверждать, что в ней лежат самые мелкие яблоки? Ответ: ______________________________________________________________ Докажи свою точку зрения, прикинув приблизительно массу одного яблока в корзинах? __________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В третьей корзине 8кг- 80 шт, а если бы было 6 кг , то было бы 60 штук (8кг-80шт;6кг-60шт)). а) самые крупные яблоки в первой корзине, тк их количество меньше , чем в остальных корзинах. б)6+6+8=20кг- масса всех яблок. в) нет, тк и масса яблок в третьей корзине больше, чем в остальных. 1 корзина - 6000грамм ÷ 54 яблока = (примерно) 111 гр - одно яблоко ; 2 корзина - 6000грамм ÷ 72 яблока = (примерно) 83 гр - одно яблоко ; 3 корзина- 8000гр ÷ 80 яблок = 100гр - одно яблоко.