В саду уже поселилась осень. Вопрос :какие краски вы видите в описании осени? 2) Объясните выражения:на берегах появились желтые пряди;далекие и нежные страны золотых и розовых облаков; листья ссылались печальным дождем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яркие. На берегах появились жёлтые пряди(листья). Далёкие и нежные страны (много)золотых и розовых облаков.Листья ссылались(сыпались) печальным дождём.
Гость
Пурпуровый, розовый, желтый,золотистый, синий