В семье родился темноволосый сын (доминантный признак). Мать темноволосая. Отец светловолосый, бабушка по матери светловолосая, бабушка по отцу тоже светловолосая, а дедушка по отцу темноволосый. Определить генотипы всех лиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- темные волосыа - светлые волосыЗначит:Отец светловолосый - аабабушка по отцу светловолосая - аадедушка по отцу темноволосый,  так как у его сына (отца ребенка) генотип аа, значит он был гетерозиготен ,т.е. Аабабушка по матери светловолосая аамать темноволосая, и так как ее мать (бабушка) была светловолосая, то она гетерозигота - Аасын темноволосый (гетерозигота, так как отец рецессивная гомозигота) - Аа