В середине XIX в В. Даль издал сборник «Пословицы русского народа». Среди них такие "Кто хочет много знать, тому надо мало спать", "Корень учения горек, да плод его сладок", "Учи других и сам поймёшь", и т.п. Сохранилась ли цен...

В середине XIX в В. Даль издал сборник «Пословицы русского народа». Среди них такие "Кто хочет много знать, тому надо мало спать", "Корень учения горек, да плод его сладок", "Учи других и сам поймёшь", и т.п. Сохранилась ли ценность этих пословиц в наше время? Как следует понимать эти пословицы сегодня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да! В наше время эти пословицы играют большую роль т.к. они о труде и учебе! Чтобы больше знать нужно меньше спать и учить. Корень учения горек т.к. учиться бывает трудно, а плод сладок это значит что потом будет легче.Учи других и сам поймешь, значит что объясняя другим , запоминаешь сам!)