В середине XIX века российские астрономы под руководством В.Я.Струве отправились в экспедицию с целью более точно определить радиус Земли. Они измерили расстояние между двумя пунктами, расположенными на одном меридиане: Фуглене...

В середине XIX века российские астрономы под руководством В.Я.Струве отправились в экспедицию с целью более точно определить радиус Земли. Они измерили расстояние между двумя пунктами, расположенными на одном меридиане: Фугленессом (70°50'с.ш.) и Старо-Некрасовкой (45°20'с.ш.). Какое значение земного радиуса получили астрономы, если расстояние между этими пунктами оказалось равным 2822 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня получилось 6341 км.