В серии мультфильмов «38 попугаев» герои пришли к выводу, что длина удава представляет собой 38 попугаев (их длин), или 5 мартышек или 2 слонёнка. Замените длины попугая, мартышки и слоненка латинскими буквами, запишите длину у...

В серии мультфильмов «38 попугаев» герои пришли к выводу, что длина удава представляет собой 38 попугаев (их длин), или 5 мартышек или 2 слонёнка. Замените длины попугая, мартышки и слоненка латинскими буквами, запишите длину удава, объясните смысл чисел и скажите: как они называются в данных формулах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перевести всё в попугаи. в мартышке 38/5=7,4 попугая в слоненке 38/2=19 попугаев итого в бабушке 3*19+7,4+19 попугаев считаем и делим на 38 - получаем длину бабушки в удавах. Вроде бы так! если можешь поставь этот ответ как лучший!! Удачи!!!