В сети последовательно включены два резистора сопротивлением 18 Ом и 36 Ом, Каково напряжение на втором резисторе, если напряжение на первом резисторе 5,4 В? Определить напряжение и силу тока на всем участке цепи .
В сети последовательно включены два резистора сопротивлением 18 Ом и 36 Ом, Каково напряжение на втором резисторе, если напряжение на первом резисторе 5,4 В? Определить напряжение и силу тока на всем участке цепи .
Ответ(ы) на вопрос:
U/R=I 18I=5.4 I=5.4/18=0.3 A
U2=I*R2=0.3*36=10.8 В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы