В шахматном турнире играло несколько человек. При этом каждый сыграл с каждым ровно по одной партии. Оказалось, что всего было сыграно 15 партий. Сколько человек участвовал в турнире?Нужно решение и ответ.Помогите, пожалуйста!

В шахматном турнире играло несколько человек. При этом каждый сыграл с каждым ровно по одной партии. Оказалось, что всего было сыграно 15 партий. Сколько человек участвовал в турнире? Нужно решение и ответ. Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 человек т.к каждый сыграл с каждым по 1 партии, но с самим собой не сыграл отметь как лучший пж