ВЕСНОЙ,В БРАЧНЫЙ ПЕРИОД,САМЦЫ ЗЕМНОВОДНЫХ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ САМОК.......... УСИЛЕНИЮ ЗВУКОВ СПОСОБСТВУЮТ ОСОБЫЕ МЕШКИ .................САМКИ МЕЧУТ......................,САМЦЫ ВЫПУСКАЮТ....................ЛИЧИНКА ЛЯГУШКИ НАЗЫВАЕТС...

ВЕСНОЙ,В БРАЧНЫЙ ПЕРИОД,САМЦЫ ЗЕМНОВОДНЫХ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ САМОК.......... УСИЛЕНИЮ ЗВУКОВ СПОСОБСТВУЮТ ОСОБЫЕ МЕШКИ .................САМКИ МЕЧУТ......................,САМЦЫ ВЫПУСКАЮТ....................ЛИЧИНКА ЛЯГУШКИ НАЗЫВАЕТСЯ .................. ПОМОГИТЕ ПАЖАЙЛУСТА СРОЧНО НАДО СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной, в брачный период, самцы земноводных для привлечения самок издают громкое кваканье ("пение"). Усилению звуков способствуют особые мешки - резонаторы. Самки мечут икру,самцы выпускают сперму. Личинка лягушки называется головастик.