В шести коробках лежат карандаши. В первой — 5, во второй — 6, в третьей — 7, ..., в шестой — 10. За один ход разрешается в любые две коробки добавить по одному карандашу. Можно ли за несколько ходов уравнять количество каранда...

В шести коробках лежат карандаши. В первой — 5, во второй — 6, в третьей — 7, ..., в шестой — 10. За один ход разрешается в любые две коробки добавить по одному карандашу. Можно ли за несколько ходов уравнять количество карандашей в коробках? Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя 5+6+7+8+9+10=45 45 на 6 без остатка не делится.