)в широкий таз и в стакан вода налита до одинакового уровня.Что можно сказать о производимом на дно сосудов давления воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление жидкости не зависит от площади поверхности а зависит от высоты столба жидкости P =p*g*h Значит давления одинаковыею
Гость
давление на дно емкости одинакова,что в первом случаи,что во втором .Так как давление повышается при повышении уровня жидкости ,а не объема