В школьном саду растут яблони,груши ,сливы и вишни .яблони занимают 5/12 всей площади сада ,груши 2/12,вишни 4/12 ,а остальную площадь занимают сливы . какую часть площади занимают сливы?обьясните как решается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь всего сада=1 или 12/12 от нее отнимаем площади яблок, груш  вишен 12/12-5/12-2/12-4/12=1/12 часть всей площади сада занимают сливы