В школу привезли 12 пачек учебников русского языка по 8 в каждой и 9 пачек учебников математики по 10 в каждой. Сколько учебников было в пачках по 9 книг? Какие данные в условии лишние? Измени вопрос чтобы задача решалась так:1...

В школу привезли 12 пачек учебников русского языка по 8 в каждой и 9 пачек учебников математики по 10 в каждой. Сколько учебников было в пачках по 9 книг? Какие данные в условии лишние? Измени вопрос чтобы задача решалась так: 1)8*12-10*9        2)8*12+10*9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*9+8*12=82+96=178; Лишнее условие: книг в пачке. 2)Сколько всего книг было привезено 1)На сколько учебников по русскому привезли больше чем по матиматике