В скобках укажи, каким членом предложения является причастный оборот. Вика прошлась по квартире... Самая большая комната — гостиная. Два стола, один около кожаного дивана с кожаными креслами, второй у противоположной стены, ок...

В скобках укажи, каким членом предложения является причастный оборот. Вика прошлась по квартире... Самая большая комната — гостиная. Два стола, один около кожаного дивана с кожаными креслами, второй у противоположной стены, окружённый креслами на гнутых ножках... Большой старинный глобус... Окна гостиной выходили во двор, усаженный каштанами и платанами. Окна высокие, почти от пола до потолка, закруглённые вверху. На секретере — серебряные флакончики, подсвечники и чашечка... Пожалуйста ПоМоГиТе!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вика прошлась по квартире... Самая большая комната — гостиная. Два стола, один около кожаного дивана с кожаными креслами, второй у противоположной стены, ОКРУЖЕННЫЙ КРЕСЛАМИ НА ГНУТЫХ НОЖКАХ... Большой старинный глобус... Окна гостиной выходили во двор, УСАЖЕННЫЙ КАШТАНАМИ И ПЛАТАНАМИ . Окна высокие, почти от пола до потолка, ЗАКРУГЛЕННЫЕ ВВЕРХУ. На секретере — серебряные флакончики, подсвечники и чашечка... Причастные обороты  написаны большими буквами, являются определениями (волнистой линией)
Гость
...(окружённый креслами на гнутых ножках)... ...(усаженный каштанами и платанами)... ...(закруглённые вверху)... Это причастные обороты.) Являются ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, выделяются квадратными скобками, сверху подписывают "прич.оборот".