В скольких направлениях происходит движение веществ в ветке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По флоэме отток веществ наблюдается от донора (органа-синтезатора) вверх и вниз - к любому органу-акцептору, где эти вещества запасаются или потребляются. Органы, акцептирующие вещества, относятся, как правило, к запасающим органам (корнеплоды, корневища, клубни, луковицы).По ксилеме же вещества движутся только снизу вверх.