В следующих высказываниях выделите простые высказывания,обозначив каждое из них буквой;запишите с помощью букв и знаков логических операций каждое составное высказывание:   а)на уроке математики ученики отвечали на вопросы  учи...

В следующих высказываниях выделите простые высказывания,обозначив каждое из них буквой;запишите с помощью букв и знаков логических операций каждое составное высказывание:   а)на уроке математики ученики отвечали на вопросы  учителя,а также писали самостоятельную работу.   б)Две прямые на плоскости параллельны или пересекаются.   с)Неверно,что Солнце движется вокруг Сатурна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) A^B б) AvB в) -A где: "^" = и (конъюнкция); "v" = или (дизъюнкция); "-" = отрицание (инверсия).