В случайном эксперименте бросают трижды симметричную монету. найти вероятность того что колличество выпавших орлов меньше 2! Пожалуйста очень надо! В теории вероятности не шарю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - решка  о -орел воможные варианты событий ххх  ! ххо  ! хоо ооо оох охх  ! охо хох  ! всего восемь колличество выпавших орлов меньше 2 !   - четыре вероятность выпадения МЕНЬШЕ 2-х орлов p=4/8 =1/2=0,5  50%
Гость
Есть 8 вариантов, как упадёт монета если её трижды бросмть О о о О о р О р р Р р р Р о о Р р о О р о Р о р (Р-решка, о-орёл) В четырёх вариантах орлов меньше двух, следовательно вероятность 50%