В сообщающиеся сосуды налиты вода,бензин и ртуть.Жидкости находятся в равновесии.В каком сосуде налит бензин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. 3 Плотность меньше, объем больше 8. 1 При подъеме на каждые 12 метров давление уменьшается на 1мм.рт.ст или на 133,3Па 9. 4 Выталкивающая сила зависит от плотности жидкости и объема тела. В задаче и то и другое одинаковое.