В соревнованиях по акробатике учавствуют 8 спортсменов из Китая, 7 спортсменов из Швейцарии, 6 спортсменов из Армении и 9 из Вьетнама. Порядок, в котором выступают спортсмены определяется жребием. Найдите вероятность того, что ...

В соревнованиях по акробатике учавствуют 8 спортсменов из Китая, 7 спортсменов из Швейцарии, 6 спортсменов из Армении и 9 из Вьетнама. Порядок, в котором выступают спортсмены определяется жребием. Найдите вероятность того, что третьим будет выступать спортсмен из Армении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8+7+6+9=30(чел.)-всего спортсменов 2)6:30=0,2-вероятность того, что третьим будет выступать спортсмен из Армении Ответ:0,2