В сосуд с очень горячей водой опустили работающий нагреватель. В результате за время t температура воды повысилась на ΔT=1o C. Если мощность нагревателя увеличить вдвое, за время t вода нагреется на 2,1ΔT. На сколько нагреется ...

В сосуд с очень горячей водой опустили работающий нагреватель. В результате за время t температура воды повысилась на ΔT=1o C. Если мощность нагревателя увеличить вдвое, за время t вода нагреется на 2,1ΔT. На сколько нагреется вода в сосуде за время t, если мощность нагревателя увеличить втрое по сравнению с первоначальной. Ответ в градусах Цельсия ввести в предложенное поле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предпрофильная олимпиада говоришь :) первый опыт  Pt-У=сmdT второй  2Pt-У=2.1cmdT найти надо  3Pt-У Вычтем из 2 первое  Pt=1.1cmdT  У=0.1сmdT откуда 3Pt-У=3.2cmdT Введи 3.2 в указанное поле пока еще не поздно :)