В сосуд с водой опускают кубики одинакового объёма, изготовленные  из парафина (№1) , дуба(№2), пробки(№3). Какой из них погрузится в жидкость на самую малую глубину? Ответ подробно обосновать, учитывая условия плавания тел, ...

  В сосуд с водой опускают кубики одинакового объёма, изготовленные  из парафина (№1) , дуба(№2), пробки(№3). Какой из них погрузится в жидкость на самую малую глубину? Ответ подробно обосновать, учитывая условия плавания тел, закон Архимеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  проверочные тетради по физики номер 11 ответ  №3
Гость
парафин [latex]\approx[/latex] 900 кг/м³ дуб  [latex]\approx[/latex] 690  кг/м³  пробка  [latex]\approx[/latex] 240  кг/м³  Так как кубики одинакового объема, то уровень погружения напрямую зависит от плотности вещества, из которого изготовлен кубик. Из показаний плотности парафина, дуба и пробки можно сделать вывод, что на самую малую глубину погрузится кубик из пробки.