В сосуд с водой положили кусок льда каково отношение массы льда к массе воды, если весь лед расстаял и в сосуде и в сосуде устонавилась температура 0 градусов. Начальная температура воды 33 градуса Цельсия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Qохлаждения=QплавленияQплавления= λm, где  λ- удельная теплота плавления льда ,а m-масса льдаQохлаждения=cmΔt ,где c-удельная теплоёмкость воды, m-масса воды, а Δt-разность t2-t1Qохлаждения=1,386*10^5*m(воды)Qплавления=3,3*10^5*m(льда)1,386*10^5*m(воды)=3,3*10^5*m(льда)m(воды)=2,3809m(льда)