В сосуд с водой поместили два тела одинаково объёма: первое из стали, второе из пробки. Как соотносятся силы Архимеда, действующие на эти тела? 1) сила Архимеда, действующая на стальное тело, больше, чем на пробковое 2) сила Ар...

В сосуд с водой поместили два тела одинаково объёма: первое из стали, второе из пробки. Как соотносятся силы Архимеда, действующие на эти тела? 1) сила Архимеда, действующая на стальное тело, больше, чем на пробковое 2) сила Архимеда, действующая на пробковое тело, больше, чем стальное 3) сила Архимеда одинаковы 4) возможны ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) сила Архимеда одинаковы Fа=ржgV, где V - объем тела