В сосуд с водой поместили два тела одинакового объема: первое из стали, второе из пробки. Как соотносятся силы Архимеда, действующие на эти тела? Варианты ответа: 1) Сила Архимеда, действующая на стальное тело, больше, чем п...

В сосуд с водой поместили два тела одинакового объема: первое из стали, второе из пробки. Как соотносятся силы Архимеда, действующие на эти тела? Варианты ответа: 1) Сила Архимеда, действующая на стальное тело, больше, чем пробковое. 2) Сила Архмида, действующая на пробковое тело, больше, чем на стальное. 3) Силы Архимеда одинаковы. 4) Возможны варианты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fарх=ρ*g*V; Сила Архимеда зависит от плотности среды, в которую поместили тело и от объема этого тела.  Вывод: силы Архимеда одинаковы для тел равных объемов из стали  и пробки.