В социологии существуют различные трактовки понятия «общество». Русско-американский социолог и культуролог первой половины ХХ в. отмечал: «для того, чтобы общество могло быть, нужно, по меньшей мере, двое людей и чтобы эти люди...

В социологии существуют различные трактовки понятия «общество». Русско-американский социолог и культуролог первой половины ХХ в. отмечал: «для того, чтобы общество могло быть, нужно, по меньшей мере, двое людей и чтобы эти люди были связаны друг с другом связью взаимодействия. Такой случай будет простейшим видом общества или социального явления». Назовите ученого, сказавшего эти слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как говорил П. А. Сорокин "для,того чтобы общество могло быть,нужно, по меньшей мере, двое людей и чтобы эти люди были связаны друг с другом связью взаимодействия. Такой случай будет простейшим видом общества или социального явления"