В Советском Союзе в бюллетени для голосования обычно включалась одна кандидатура, т.е. имели место выборы без выбора. С конца 1980-х гг. выборы стали проводиться на альтернативной основе. В борьбу включились представители разны...

В Советском Союзе в бюллетени для голосования обычно включалась одна кандидатура, т.е. имели место выборы без выбора. С конца 1980-х гг. выборы стали проводиться на альтернативной основе. В борьбу включились представители разных партий и течений. Почему же в советское время явка на избирательные участки была почти стопроцентной, а в демократических обществах явка бывает очень низкой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
советский режим был авторитарным, голосование было "обязаловкой", людей вынуждали голосовать. в большинстве же демократических стран люди свободны в своем выборе и могут не ходить на выборы, если не хотят- и ничего им за это не будет