В спиши вставляя пропущенные буквы.Определи падеж выделенных имен существительных. Обозначь их окончания. у каких существительных формы винительного и именительного падежей совпадают, у каких формы винительного и родительного п...

В спиши вставляя пропущенные буквы.Определи падеж выделенных имен существительных. Обозначь их окончания. у каких существительных формы винительного и именительного падежей совпадают, у каких формы винительного и родительного падежей? дам 35 баллов кто решит!! срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 В аквариуме я увидел золотого карасик-а (в.п.). 2 Мне купили аквариум- (в.п.). 3 Весной в лесное озер-о-(в.п.) вливались шумные ручейки. 4 Дождь весело стучал в окн-а-(в.п.) дома. 5 Он посмотрел на брат-а-(в.п) и.п=в.п: аквариум, озеро р.п=в.п: карасика, окна, брата